Сорвавшего с дома «Знамя Победы» подростка подозревают в реабилитации нацизма

Сорвавшего с дома «Знамя Победы» подростка подозревают в реабилитации нацизма
С учетом возраста задержанный передан в следственные органы для дальнейших процессуальных действий. Фото: архив МК в Питере

Подозреваемый в порче «Знамени Победы» 17-летний юноша стал фигурантом уголовного дела о  реабилитации нацизма — у него дома нашли нацистскую символику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Вечером 22 июня прохожие заметили на углу дома № 7 по улице Танкиста Хрустицкого сорванное с фасада здания «Знамя Победы» и сообщили об этом в полицию.

Спустя два дня сотрудники уголовного розыска Кировского района нашли и задержали молодого человека, которого подозревают в причастности к случившемуся. Более того, в его квартире оперативники обнаружили предметы, указывающие на приверженность подростка к нацистской идеологии.

Возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. Юношу передали следственным органам для дальнейших процессуальных действий.

Ранее хакеры подключились к электронному табло и показали свастику в Петербурге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру