МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцам посоветовали захватить на концерт «Классика на Дворцовой» дождевики

Концерт начнется в 21:30. ФОТО: Группа «Классики на Дворцовой» / «ВКонтакте»

Петербуржцев ждут на главной площади города, чтобы удивить крупнейшим концертом классической музыки под открытым небом. До начала «Классики на Дворцовой» остается меньше двух часов.

Концерт «Классика на Дворцовой» в День рождения Петербурга обещает удивить ценителей музыки новыми именами — в программе заявлен самый молодой тенор «Ла Скала» Витторио Григоло. Он впервые посетит город на Неве, сообщили организаторы.

Музыка под открытым небом: как начинается концерт «Классика на Дворцовой»

Смотрите фотогалерею по теме

Также в программе будут и петербургские артисты — сопрано Мариинского театра Юлия Сулейманова и Екатерина Фенина, и многие другие. Горожанам советуют запастись зонтами и плащами, так как погода в Петербурге непредсказуема, а укрыться во время концерта будет негде.

«Майский петербургский вечер не радует нас теплом, по прогнозу облачно, +10 градусов и ветрено. Но мы обещаем, что великая музыка в исполнении лучших артистов и невероятные эмоции согреют вас этим вечером!» — говорится в сообщении в группе концерта «ВКонтакте».

Вход на площадь будет свободным, регистрация не требуется. Начало концерта в 21:30.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о другом событии второго дня празднования 319-летия Петербурга: как горожан научили лепить и рисовать мастера академии Штиглица.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах