Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за нераспроданных билетов

Представители музыканта просят не искать политических причин

В Петербурге по неизвестной причине отменили концерт Андрея Макаревича. Он должен быть состояться 28 сентября в клубе "Джаггер". Вокалист группы "Машина времени" должен был выступать вместе с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым.

Представители музыканта просят не искать политических причин

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Макаревич заявиk, что решение об отмене принимал не он и прокомментировать его он не может. В то же время администрация клуба поспешила объяснить все техническими причинами. 

Как заявила "Русской службе новостей" один из организаторов Екатерина Стенина, отмена выступления музыкантов связана с низкой динамикой продаж. По ее словам, уже проданные билеты можно будет вернуть. Их уже начали принимать в кассах клуба "Джаггер", передает "Фонтанка".

Тем не менее организаторы не отказываются полностью от идеи отменить концерт и планируют провести его в декабре. Они уверяют, что вынужденный перенос никак не связан с политической ситуацией, сложившейся вокруг музыканта. Однако известно, что за последнее время было отменено уже несколько концерта с его участием. В частности выступления Макаревича не состоялись в Новосибирске и Самаре.

Напомним, 2 августа музыкант выступил перед украинскими беженцами в городе Святогорск Донецкой области, занятом украинскими войсками. За это депутат-единорос Евгений Федоров назвал его "предателем родины" и предложил лишить его всех званий и государственных наград. Узнав об этом, Андрей Макаревич обратился за защитой от травли к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом.

 

фото ypress.my1.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру