Солистку группы atlantida project спасают всем миром

Музыкантов совершенно разных стилей сплотило желание помочь смертельно больной певице

На прошлой неделе в клубе «Космонавт» прошел благотворительный концерт «Рок-терапия». Группы «Кирпичи», «Маша и Медведи», Markscheider Kunst и Theodor Bastard посвятили свое выступление вокалистке группы atlantida project Александре Соколовой. Девушка, которая сейчас борется со страшной болезнью, нуждается не только в деньгах, но и в моральной поддержке.

Музыкантов совершенно разных стилей сплотило желание помочь смертельно больной певице

Сами артисты признавались, что об этой группе они раньше не слышали. Да это и неудивительно, ведь эти коллективы выступают в разных стилях и навряд ли когда-либо встречались на одних площадках. Но узнав о ее беде, решили, что могут и должны помочь.

У atlantida project поклонников очень много, группа активно гастролируют. В мае на одном из концертов в Израиле певице стало плохо. У нее выявили рак в крайней степени. Как писал «МК» в Питере», тогда, благодаря информации в соцсетях, на лечение Александры удалось собрать миллион рублей. Однако этой суммы оказалось недостаточно, чтобы полностью справиться с болезнью. Для борьбы с тяжелым заболеванием Саше необходимы в ближайшие полгода еще около двух миллионов рублей. Эта сумма может увеличиться, если потребуется поддерживающая терапия, сообщает портал art1.ru.

Дальнейшее лечение певица будет проходить в Германии. Деньги для этого было решено собирать на благотворительных концертах. Самый крупный из них и прошел в «Космонавте», на него пришли 300 человек.

Под конец вечера на сцену вышла и Александра. В перерывах между сетами из зала раздавались подбадривающие возгласы: «Саша, мы с тобой», «Ты лучшая», «Все будет хорошо!». Вместе с Соколовой на сцену вышла и Маша Макарова, которая в одной из песен была на бэк-вокале у Саши, а затем они дуэтом исполнили «Северный ледовитый океан», пишет «Фонтанка».

Концерт закончился ближе к полуночи, а на следующий день Александра улетела в Германии на очередной курс лечения.

 

Фото: vk.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру