Карманник из Нижнего Тагила обокрал спящего на лавочке у дома петербуржца

Полицейские из угрозыска задержали в Петербурге карманника из Нижнего Тагила. Мужчина обокрал спящего петербуржца.

Инцидент произошел в Центральном районе Северной столицы. О пропаже кошелька 29-летний пострадавший сообщил в полицию 6 сентября.

«Петербуржец обнаружил отсутствие кошелька ночью. В это время он был у дома №36 по улице Рубинштейна – заснул, сидя на лавочке у дома. В портмоне, кроме наличных в сумме 15 500 рублей, было водительское удостоверение», – сообщил «МК в Питере» источник в правоохранительных органах.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Вскоре оперативники «карманного» отдела угрозыска петербургского Главка задержали 46-летнего мужчину. У приезжего из Нижнего Тагила в Северной столице нет ни работы, ни постоянного места жительства. Сейчас силовики устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру