Паленый алкоголь, деньги и самогонный аппарат: как обыскивали бары на Рубинштейна

Главная барная улица Петербурга — Рубинштейна, стала сегодня, 8 ноября, площадкой для активных действий полиции. МВД по городу совместно с СК провели более 50 обысков в питейных заведениях — их результаты лягут в папку с уголовными делами о многомиллионных мошенничествах. «МК в Питере» показывает, как обыскивали злачные места самой известной алкогольной магистрали города на Неве.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу, в полицию обратились 11 горожан — все они рассказали, как их развели на деньги и споили контрафактным алкоголем в барах на Рубинштейна. Проверка указанных заведений навела стражей порядка на цех по производству «паленки»: было изъято около 600 литров самодельного спиртного, которое продавалось в барках как элитное.

Здесь же нашли и самогонный аппарат, а также отдушки и эссенции, которыми маскировали некачественный алкоголь под известные бренды — такие напитки в барах обычно подавали уже «разогретым» гостям.

Нашлись при обысках и крупные суммы денег — 4,5 миллиона рублей, 700 долларов США, а также мобильные телефоны, планшеты, терминалы оплаты и флеш-карты. Задержаны более 40 человек — их доставили в отдел для привлечения к ответственности как подозреваемых.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге раскрыли сеть баров, где промо-модели обманывали пьяных клиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру