В Петербурге раскрыли сеть баров, где промо-модели обманывали пьяных клиентов

В Петербурге раскрыли сеть баров, где промо-модели обманывали пьяных клиентов
В городе провели 50 обысков по делу. Фото: пресс-служба ГУ МВД

Полиция раскрыла масштабную схему мошенничества в барах Петербурга. Состоятельных мужчин обманывали красивые девушки, которые под видом дорогих напитков предлагали им «паленый» алкоголь, а затем выманивали целые состояния, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Правоохранители пришли с обысками в квартиры фигурантов дела. Предполагается, что в нем могут быть замешены десятки людей. Полиция также проверила ряд заведений на улице Рубинштейна и осмотрела подпольное алкогольное производство. Всего в городе провели 50 обысков.

Организаторы схемы осуществляли контроль за «прибылью» баров. В каждом заведении был старший управляющий, который, в том числе, следил за процессом.

Жертвами мошенников становились состоятельные мужчины, которые были готовы выпить с красивой незнакомкой. Для этого были подобраны так называемые промо-модели, которые подсаживались к клиентам по сигналу персонала. Предварительно мужчин накачивали «паленым» алкоголем, который выдавался за элитное спиртное. Затем клиенту выставлялся счет с крупной суммой. Иногда чеки подсовывали по несколько раз.

Подпольное производство контрафактного алкоголя открыли в гаражах на улице Руставели. Оттуда спиртное попадало в девять подконтрольных баров.

Всего в полицию после встречи с «незнакомками» обратились 11 горожан. Мужчины в сумме успели отдать аферисткам свыше 10,5 миллиона рублей. Полиция полагает, что жертв могло быть еще больше.

Материалы передали в следственные органы, которые возбудили уголовные дела о мошенничестве. Вероятно, участники схемы будут квалифицированы как преступное сообщество.

Объемы вскрытой уголовным розыском аферы позволяют предположить, что ее участники будут квалифицированы как преступное сообщество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру