Следователи показали топор, которым могли расчленить сотрудницу петербургского банка

В Ленобласти по подозрению в убийстве и расчленении 37-летней сотрудницы банка Татьяны Старовойтовой задержали 64-летнего жителя Мурино. По предварительным данным, Татьяна и Игорь Бывшев познакомились в магазине, куда мужчина пошел за вином. Таня, по словам подозреваемого, была с подругой. Он пригласил в гости, женщины согласились. Подруга Татьяны в какой-то момент засобиралась домой. Пока Игорь провожал женщину до такси, домашние собаки порвали куртку Татьяны. Она якобы обещала отомстить и он разозлился.

По словам мужчины, он лишь один раз ударил гостью кулаком. А она упала и разбила голову о кафельный пол. Он, бывший сотрудник частного охранного предприятия, испугался и разрубил тело умершей гостьи топором. Части тела упаковал в два мешка и выбросил в лесу. 

Выйти на подозреваемого помогла его невестка. Увидела ориентировку на Татьяну в паблике поисковиков "Лиза Алерт". Вспомнила, что видела похожую даму в гостях у свекра. Они пили, пели под караоке до утра. А когда девушка вернулась с работы, увидела, как свекор затирает на полу бурые пятна.

Подозреваемый в убийстве дал признательные показания. Его задержали. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство".

Видео: СУ СКР по Ленобласти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру