В матче против «Автомобилиста» судья ошибочно зафиксировал победный гол СКА

В матче против «Автомобилиста» судья ошибочно зафиксировал победный гол СКА
Фото: Архив МК в Питере/Дарья Иванова.

Пресс-служба КХЛ заявила, что на 46-й минуте матча защитник петербургского клуба СКА Андрей Педан бросил шайбу, однако она не пересекла линию ворот. Гол засчитали ошибочно.

Однако СКА одержал победу над «Автомобилистом» со счётом 2:1, завершив пятиматчевую череду неудач. Согласно правилам, судья видеоповторов обязан проверить точность гола в течение минуты и лишь потом погасить сигнальный оранжевый свет. Но в этом случае эта процедура была нарушена.

Отдел судейства КХЛ принёс извинения обеим командам и зрителям за некорректное решение судьи. Ранее «МК в Питере» писал, что бывший тренер СКА Сергей Черкас заявил, что на матчах армейцев начали появляться пустые места. По его словам, клуб утратил зрелищность и интерес со стороны болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру