Ленинградская спортсменка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала влияние встречи Путина и Трампа на возможность участия российских атлетов в соревнованиях, сообщает «Матч ТВ».
Журова отметила, что переговоры Путина и Трампа в Анкоридже пока не принесли публичных заявлений.
«Совершенно точно мы не услышали каких‑то значимых заявлений. Президенты обозначили рамки того, о чём они говорили. Но их разговор был долгий. Явно, что они поговорили и про спорт, но на данный момент стороны не сочли необходимым публично озвучивать то, что происходило за закрытыми дверьми», — сказала она.
Депутат добавила, что российская сторона напрямую не может влиять на МОК, но разговор Трампа с европейскими лидерами может повлиять на решение об участии российских спортсменов.
«Если тенденция останется положительной, то европейские лидеры уже не будут давать МОК команду запрещать выступать российским спортсменам», — подчеркнула Журова.