Футболистки «Зенита» всухую забрали Суперкубок России

Футболистки «Зенита» всухую забрали Суперкубок России
Футболистки «Зенита» во второй раз в истории завоевали Суперкубок России. фото: архив мк в питере / дарья иванова

В Екатеринбурге завершился матч за Суперкубок России среди женских команд. В игре встретились «Локомотив» из Москвы и «Зенит» из Петербурга. Счёт игры — 3:0 в пользу Северной столицы.

На 38-й минуте игрок «Локомотива» Ола Буваро была удалена с поля за нарушение правил против Кики.

Через 11 минут, на 49-й минуте, Кики забила первый гол в матче, получив пас от Екатерины Пантюхиной. На 61-й минуте Пантюхина удвоила счет, получив передачу от Присцилы Шиншиллы. В конце игры, на 89-й минуте, Наталья Трофимова забила третий гол, получив пас от Габриэлы Гживиньской.

Футболистки «Зенита» во второй раз в истории завоевали Суперкубок России. Ранее они уже выигрывали этот трофей в 2023 году. «Локомотив» также дважды становился обладателем Суперкубка — в 2021 и 2022 годах. «Локомотив» — действующий обладатель Кубка России по футболу среди женских команд, а «Зенит» — действующий чемпион России.

Ранее сообщалось, что «Зенит» и «Спартак» предложили «Бешикташу» 25 миллионов евро за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Фернандеша. Турецкий клуб хочет получить 30 миллионов, из которых 50% должны достаться «Бенфике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру