«Зенит» проиграл московскому «Динамо» в гостях со счетом 0:1

Петербургский «Зенит» второй раз за сезон потерпел поражение: матч сине-бело-голубых и московского «Динамо» завершился со счетом 0:1. Игра состоялась на «ВТБ Арене — Центральный стадион имени Льва Яшина» в рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги.

За первый тайм ни одна из команд так и не открыла счет, а во втором петербургский футболист Вячеслав Караев получил травму, после чего произошла тройная замена. Только на 76-й минуте матча форвард «Динамо» Константин Тюкавин забил гол в ворота сине-бело-голубых, а «Зенит» не смог сравнять счет, несмотря на дополнительное время.

«Зенит» все еще занимает лидирующую позицию в турнирной таблице РПЛ, однако его догоняют другие команды — «Краснодар» и «Динамо» дышат в спину петербуржцам. Если первые одержат победу в предстоящем матче с «Крыльями Советов», то именно они займут место команды Петербурга.