«Зенит» и «Крылья Советов» сыграли вничью

На 23 минуте хозяевам забил новичок «Зенита» Артур Гимарайнс. Фото: «МК в Питере»

Петербургский «Зенит» сегодня провел матч с «Крыльями Советов» в Самаре в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Единственный гол гости получили в первую же минуту матча от Владислава Шитова. А на 23 минуте хозяевам забил новичок «Зенита» Артур Гимарайнс – это был его дебютный гол.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первую строчку, набрав 41 очко. «Крылья Советов» расположились на седьмом месте, у них 30 очков.

В предыдущем туре самарская команда проиграла дома ЦСКА со счетом 0:2, а «Зенит» в гостях обыграл «Урал» со счетом 1:4. Также петербуржцы играли в Кубке России в Пути РПЛ. По итогам матча «Зенит» дома одолел «Динамо» со счетом 2:0.