Комментатор Орлов раскрыл причины конфликта Денисова и Спаллетти в «Зените»

Комментатор Орлов раскрыл причины конфликта Денисова и Спаллетти в «Зените»
Причиной конфликта стали доходы иностранных игроков. Фото: «МК в Питере»

Комментатор Геннадий Орлов поделился подробностями конфликта, который разгорелся между полузащитником «Зенита» Игорем Денисовым и главным тренером Лучано Спаллетти в 2012 году, сообщил «Чемпионат». Оказалось, что Денисова не устроил размер зарплат иностранных игроков.

Когда клуб купил бразильского футболиста Халка и бельгийца Акселя Витселя, Денисов не устроила разница в гонорарах с российскими игроками. Он потребовал от руководства поднять зарплаты и им.

«Игорь тогда приплюсовал к зарплате Халка подъемные – по два миллиона за каждый год. Это же некорректно. На самом деле это были подъемные, которые дают каждому футболисту, исходя из уровня его мастерства», – отметил Орлов.

«Зенит» продолжает усиляться новыми иностранными игроками и приобрел нескольких футболистов в ходе зимнего трансфера. По мнению бывшего участника сборной России по футболу Владимира Быстрова, петербургский клуб в последнее время усилился лучше «Спартака». Оценить результаты подготовки обеих команд в ходе недавних сборов болельщики смогут на матче, который состоится 2 марта в «Газпром Арене».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру