Форвард «Спартака» Промес не смог вылететь из Дубая на матч с «Зенитом»

Форвард «Спартака» Промес не смог вылететь из Дубая на матч с «Зенитом»
Суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Фото: «Спартак»

Футболист московского «Спартака» Квинси Промес не смог улететь вместе с командой из Дубая в Петербург, где у нее состоится матч с «Зенитом», сообщили РИА Новости. Промес был задержан на паспортном контроле.

Известно, что вместе с ним остались представители службы безопасности клуба. Тренировка «Спартака» на манеже академии «Зенита» состоится без Промеса.

В феврале окружной суд Амстердама приговорил футболиста к шести годам заключения по делу о контрабанде наркотиков. Сам он был объявлен в международный розыск.

По данным издания, в 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотиков весом 1370 килограммов, которые якобы принадлежали Промесу. Также обвинение считает, что футболист является одним из лидеров преступной группировки и вкладывал десятки тысяч евро в организацию поставок запрещенный веществ. Адвокаты Промеса подали апелляцию на приговор футболисту.

Как сообщал «МК в Питере», матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 2 марта на «Газпром Арене». Председатель правления петербургского клуба Александр Медведев ожидает, что на игру придут более 50 тысяч болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру