Сборная России обыграла Ирак на матче в Петербурге

Сборная России одержала победу. Фото: МК в Питере

Сборная России одержала победу в домашнем матче над командой Ирака. Встреча прошла на петербургском стадионе «Газпром Арена» 26 марта и закончилась счетом 2:0.

Первый тайм прошел без отличий и закончился счетом 0:0. Эксперты при этом отмечали, что у россиян серьезное преимущество по владению мячом: 65 % против 35 %.

Это сборная РФ и доказала во втором тайме. Первый мяч в ворота противника закатил Антон Миранчук, счет открылся на 50-й минуте.

Второй гол в ворота Ирака забил Сергей Пиняев. Тем самым футболист стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

После завершения основного времени рефери добавил дополнительные четыре минуты. В это время зенитовец Далер Кузяев получил «красную» карточку.

Напомним, что на стадионе собрались более 23 тысяч человек. «МК в Питере» писал об этом подробнее.