«Зенит» сыграл вничью в благотворительном матче с турецким «Фенербахче»

Игра прошла в Стамбуле. Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Благотворительный товарищеский матч между петербургским «Зенитом» и турецким «Фенербахче» завершился ничьей. Обе команды забили по два гола.

Игра прошла в Стамбуле. На 7-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Фенербахче» Хакан Мерт Яндаш. Ответный удар петербуржцы нанесли на 21-й минуте: отличился форвард «Зенита» Малком. А под конец первого тайма команду вывел вперед Клаудиньо.

Удержать преимущество петербуржцам, однако, не удалось. Во втором тайме гол в ворота сине-бело-голубых отправил Бора Айдынлык. Финальное табло показало 2:2.

Все вырученные от матча деньги направят на помощь людям, пострадавшим во время катастрофических землетрясений в Турции. Напомним, что трагедия произошла 6 февраля, погибли более 50 тысяч человек.

Ранее «МК в Питере» писал, что сборная России сыграет с Ираком в Петербурге 26 марта.