«Будет непросто»: тренер Гордеев о матче между Россией и Ираком

«Будет непросто»: тренер Гордеев о матче между Россией и Ираком
Сборные России и Ирака встретятся на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Фото: пресс-служба Российского футбольного союза

Национальные сборные России и Ирака встретятся на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Матч состоится 26 марта в 18:00 по московскому времени. Российский футболист и тренер Андрей Гордеев рассказал «МК в Питере» о своих ожиданиях от предстоящей игры.

«Ожидаем увидеть нашу сборную, сейчас матчей не так много, Ирак – очень достойный соперник. Квалификация у команды приличная, и будет непросто. Интересно будет сыграть с хорошим соперником, такие игры очень нужны для нас», – заявил Гордеев.

Сборная Ирака занимает 68 место в рейтинге ФИФА. В 2023 году команда стала победителем Кубка наций Персидского залива. Предстоящая игра станет первым домашним матчем россиян после 2021 года. Национальные сборные России и Ирака встретятся на поле впервые.

«Нужно подержать команду, посмотреть, что мы сейчас имеем. Тренерскому штабу нужно встретиться с ребятами, занести требования, потому что всегда времени не хватает. Чего можно ожидать от игры? Главное, чтобы она состоялась, нужно играть, посмотрим. Я думаю, что сейчас нужно только так подходить к этому», – поделился тренер.

Ранее «МК в Питере» писал, что 23 марта в 20:00 состоится товарищеская встреча между сборными Ирана и России. Матч пройдет в Тегеране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру