СКА в гостях разгромил «Торпедо» со счетом 5:3

СКА стала первой командой, которая вышла в полуфинал Кубка Гагарина. фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Четвертый матч в серии второго раунда плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо» завершился. Победу забрали петербургские хоккеисты, они обыграли нижегородцев на их льду со счетом 5:3.

В первом периоде дубль оформил форвард нижегородцев Сергей Гончарук. Одно очко вернул СКА защитник Роман Рукавишников. Второй период обошелся без забитых шайб, зато третий в этом плане порадовал: Василий Атанасов принес нижегородцам третье очко, однако сразу после петербуржцы забили четыре шайбы подряд, выходя вперед. Отличились Никита Гусев, Эмиль Галимов, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин.

Как итог – СКА стала первой командой, которая вышла в полуфинал Кубка Гагарина.

До этого петербургские хоккеисты также играли против «Торпедо» и также их победили, но уже всухую. Подробнее можно почитать в материале «МК в Питере».