«Зенит» по пенальти обыграл «Сочи» в матче предсезонного турнира

Полузащитник Зелимхан Бакаев забил свой первый гол за команду. Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» в матче товарищеского турнира «Кубок Пари Премьер». Вырвать победу команде удалось только в серии пенальти.

Петербуржцы открыли счет на 73-й минуте встречи. Отличился полузащитник Зелимхан Бакаев, для которого этот гол стал дебютным в игре за «Зенит». Впрочем, удерживать отрыв долго не удалось: уже спустя две минуты ответный удар по воротам противника нанес «Сочи». Мяч своей команде принес полузащитник Георгий Мелкадзе. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В серии пенальти сильнее оказались петербуржцы. «Зенит» смог удачно пробить четыре раза, в то время как на счету «Сочи» лишь два гола.

Сейчас петербуржцы занимают первую строчку в турнирной таблице, набрав четыре очка по результатам двух игр. В середине июля команда откроет новый сезон РПЛ. Ранее «МК в Питере» рассказывал, с кем предстоит встретиться «Зениту».