Экс-игрок «Зенита» назвал клубы, в которые может перейти Артем Дзюба

Экс-игрок «Зенита» назвал клубы, в которые может перейти Артем Дзюба
Футболист и клуб официально подтвердили решение расстаться

Форвард «Зенита» Артем Дзюба объявил о своем уходе из клуба. Попрощался с командой футболист в образе Дедпула — видео он опубликовал в своем Telegram-канале.

После решения нападающего сине-бело-голубых покинуть клуб основной вопрос, который волнует фанатов — где продолжит свою карьеру Артем Дзюба. Варианты и перспективы для игрока в беседе с «МК в Питере» обрисовал бывший игрок и тренер ФК «Зенит» Алексей Стрепетов.

Решение Дзюбы уйти из петербургской команды явно было обдуманным и взвешенным, заверил футболист. По его мнению, он может выбрать один из зарубежных клубов — в Турции или Сербии. Переход в другую команду для него — определенный вызов самому себе.

«Можно думать, что он обратит внимание на футбольные клубы Турции — у нас хорошие отношения со Стамбулом и турецкими клубами. Кроме того, там любят мощных, сильных форвардов, а мы знаем, что Дзюба — это голеадор, бомбардир российского чемпионата. Также на него могут обратить внимание и клубы Сербии. Мы знаем, что ФК “Зенит” вел переговоры с “Црвена Звезда” о возможном переходе Дзюбы в этот клуб», — рассказал Стрепетов.

Нельзя исключать и того, что спортсмен решит остаться в отечественном футболе. По словам тренера, пока он получал предложение только от «Химок», но есть вероятность, что им заинтересуются еще два-три клуба. Отдельно Стрепетов отметил, что Дзюба смог мирно разойтись с «Зенитом», хотя его уход явно был непрост. Также он пожелал игроку удачи и напомнил о его вкладе в успехи «Зенита».

«Артем прошел все — огонь, воду и медные трубы. Мы должны его поблагодарить, он доказал свою состоятельность на чемпионате мира в составе сборной России. Одним словом, Артем Дзюба был важной частью команды, его смех, его шутки всегда вносили разнообразие в тренировочный процесс, и это отмечают все футболисты “Зенита”. Все его товарищи по команде говорят слова благодарности и даже не о футболе, а его человеческих качествах», — заметил Стрепетов.

О вероятном уходе Артема Дзюбы из команды сине-бело-голубых писали в прессе уже несколько месяцев. Официально клуб и сам игрок подтвердили эту информацию только накануне. «МК в Питере» ранее писал о возможной причине такого решения — Дзюба не согласился на понижение зарплаты в «Зените» в три раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру