Казахстанские хоккеисты отказались играть с россиянами в Петербурге

Казахстанские хоккеисты отказались играть с россиянами в Петербурге
Вместо этого казахстанская сборная будет готовиться к чемпионату мира в Хельсинки Фото: Baltfoto / Михаил Киреев

Казахстанская федерация хоккея отказалась приезжать в Петербург на турнир против сборных России и Белоруссии. Отказ в организации объяснили трудностями с логистикой и подготовкой в Чемпионату мира.

Вместо этого казахстанская сборная будет готовиться к чемпионату мира в Хельсинки, от которого отстранили российских спортсменов. При этом переговоры с Федерацией хоккея России по поводу турнира уже были.

«Но в связи с тем, что у нас заблаговременно были обсуждены матчи в Латвии и сборы перед чемпионатом мира, и учитывая в таком случае нарушения логистических цепочек по авиаперелетам, мы не сможем принять участие в данном турнире», — цитирует главу федерации казахстанского хоккея Глеба Каратаева ТАСС.

Напомним, Федерация хоккея России намерена провести в начале мая в Петербурге турнир с участием российских и белорусских хоккеистов из олимпийской сборной. Также в дружеских матчах могут принять участие молодежные сборные стран. Приглашение на турнир, помимо Казахстана, также собирались отправить китайским спортсменам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру