Золото на чемпионате России по шорт-треку забрал петербуржец Балбеков

Соревнования проходили в Коломне 3 апреля. Фото: pixabay.com

Петербуржец Владимир Балбеков выиграл золото на чемпионате России по шорт-треку на дистанции 1000 метров. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России.

Соревнования проходили в Коломне 3 апреля. На втором месте оказался Александр Шульгинов из Москвы, а на третьем еще один петербуржец – Сергей Милованов. Среди девушек первое и второе место завоевали спортсменки из Челябинска – Екатерина Евременкова и Анна Матвеева, третье место завоевала Елена Серегина из Ярославля.

Петербуржцы забрали на чемпионате России большое количество золота. Так, Максим Цветков и Екатерина Юрлова-Перхт заняли первое место в сингл-миксте по биатлону. «МК в Питере» писал, что спортсмены прошли дистанцию за 36 минут 46,6 секунды.