Журналисты Петербурга сразились на товарищеском турнире по настольному теннису

Журналисты Петербурга сразились на товарищеском турнире по настольному теннису
ФОТО: Организаторы Международного детского турнира по настольному теннису памяти Никитина

В Петербурге прошел товарищеский турнир по настольному теннису среди представителей прессы. Сразиться на ракетках 1 декабря журналисты пришли в комплекс спортивной школы олимпийского резерва «Комета».

Соревнование прошло в несколько этапов: сначала мужчины и женщины сыграли в группах по пять игр до трех побед, а после мужчины-лидеры тура сразились между собой. Победителями стали: Сергей Подушкин («Санкт-Петербургские Ведомости»), Виктор Худи (НТВ в Петербурге), Алексей Коломенцев («Деловой Петербург»), Настасья Шеркунова и Александра Савина («МК в Питере») и Елена Бишир (представитель организаторов).

Товарищеский матч по настольному теннису среди петербургских журналистов

Товарищеский матч по настольному теннису среди петербургских журналистов

Смотрите фотогалерею по теме

Встреча прошла в рамках XXI Международного детского турнира по настольному теннису памяти Никитина. Это ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию этого вида спорта в городе. Оно традиционно проводится в конце года, подводя итог соревновательного календаря. Уникальность турнира в том, что он — единственный в России проводится специально для подростков. В нем принимают участие ребята до 13 и до 16 лет, приезжающие из регионов России и стран ближнего зарубежья. В этом году он примет юных спортсменов из Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Узбекистана и Азербайджана. Игры в рамках турнира памяти Никитина продлятся в Петербурге по 5 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру