«Зенит» обыграл нижегородскую команду Кержакова со счетом 5:1

Счет открыл Малком — на 24 минуте мяч улетел в нижегородские ворота

Первый матч в рамках 15 тура чемпионата России завершился со счетом 5:1. На поле встретились «Зенит» и «Нижний Новгород», который тренирует Александр Кержаков. Победу одержали футболисты из Петербурга.

Счет открыл Малком — на 24 минуте мяч улетел в нижегородские ворота. На 34-й отличился Дзюба, который удвоил преимущество «Зенита». Через пять минут один гол отыграл Козлов из «Нижнего Новгорода», но на этом удача клуба закончилась. В дополнительное время первого тайма гол снова забил Дзюба, и, видимо, решил на этом не останавливаться, поэтому забил свой третий мяч на 59 минуте. Последний гол остался за Чистяковым.

В прошлый раз на «Екатеринбург Арена» Зениту не удалось одолеть «Урал», и матч завершился в ничью.