Состоялась жеребьевка участников теннисного турнира St. Petersburg Open

Состоялась жеребьевка участников теннисного турнира St. Petersburg Open
В Петербурге стартует теннисный турнир АТР St. Petersburg Open. фото: canva.com

Генеральный директор турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) St. Petersburg Open Александр Медведев прокомментировал итоги жеребьевки участников.

После завершения жеребьевка турнира, которая состоялась 23 октября «Сибур-Арене», Медведев отметил, что самое главное - несмотря на все трудности, турнир состоится, он уже начинается, так как жеребьевка проведена. По мнению Медведева, турнир собрал очень хороший состав участников. Особенно приятно участие наших игроков, еще недавно сражавшихся на Олимпиаде в Японии и взявших там медали. Это Андрей Рублев, Аслан Карацев, и Карен Хачанов. Привлечет внимание петербургской публики и Роберто Баутиста-Агут, который регулярно принимает участие в St. Petersburg Open, сообщает ТАСС.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, необходимо отдельно поблагодарить Роспотребнадзор, который нашел возможность для проведения сегодняшнего турнира со зрителями, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе.

По итогам жеребьевки действующий чемпион турнира россиянин Андрей Рублев сыграет во втором круге с победителем матча между сербом Ласло Джере (53-е место в рейтинге АТР) и белорусом Ильей Ивашко (43). Аслан Карацев тоже начнет турнир со второго круга, в котором встретится с победителем пары Джон Миллман (Австралия) - Ишай Олиэль (Израиль). Турнир в Санкт-Петербурге пройдет с 25 по 31 октября.

Ранее «МК в Питере» рассказал о противоречивой ситуации, сложившейся вокруг многострадальных попыток энтузиастов добиться от властей создания музея спорта Санкт-­Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру