СКА поиграл «Йокериту» в овертайме в гостях

Судьбу матча решил овертайм — до последнего команды шли ноздря в ноздрю

Петербургский СКА проиграл «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча на полях финской команды завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Первый гол забили хозяева — уже на 53-й секунде матча его оформил Никлас Енсен. В конце первого периода ответный удар нанес канадец Мэт Робинсон, играющий за СКА.

Во втором периоде вновь инициативу перехватили финны — шайбу на 24-й минуте матча загнал в ворота Тему Турунен. Петербургские гости ответили стремительно на той же минуте — гол забил Йоонас Кемппайнен. Но уже к 30-й минуте хозяева снова обошли гостей — удар оформил Филип Хольм. В конце второго периода СКА все же сровнял счет усилиями Игоря Ожиганова.

В третьем периоде бросок сделал Андрей Кузьменко, однако не дал ему вырвать победу Джордан Шредер, забивший четвертый гол на 59-й минуте игры.

В овертайме решающий гол забили финны — его оформил Давид Скленичка. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как СКА выиграл у «Динамо Москва» в домашнем матче КХЛ. Следующая встреча на льду ожидает петербуржцев с командой «Барыс» на домашнем стадионе «Газпром-Арена» в воскресенье, 17 октября.