Россия обыграла Финляндию в групповом этапе Евро-2020

Россия выиграла матч с Финляндией на Евро-2020.

Сборная России выиграла у команды Финляндии в групповом этапе Евро-2020. Матч прошел в Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». Теперь россиянам предстоит сразиться с датчанами на их территории.

Матч Россия – Финляндия завершился со счетом 1:0. Гол забил в конце первого тайма полузащитник Алексей Миранчук. Рисковый момент был в самом начале матча, когда россияне пропустили мяч от финского игрока Йоэля Похьянпало, но гол не засчитали.

В ходе матча получил травму защитник российской сборной Марио Фернандес. Это случилось на 26-й минуте первого тайма, его унесли с поля на носилках. Заменил выбывшего из игры спортсмена Вячеслав Караваев.

Отметим, что это первая победа россиян на Евро-2020. Ей предшествовал полный провал — сборную разгромили бельгийцы, обыграв всухую со счетом 0:3.

Следующая встреча россиян состоится со сборной Дании в понедельник, 21 июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене в 22:00 по московскому времени. Пройти в плей-офф можно либо напрямую — этим правом пользуются две лучшие команды группы, либо с третьего места. Во втором случае необходимо войти в число четырех лучших сборных, занявших третьи места в своих группах. Если Россия окажется на последнем месте, она выйдет из турнира.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, какой прогноз на Евро-2020 сделал главный петербургский болельщик Михаил Боярский.