РФС прокомментировал удерживание фанатов «Локомотива» в автобусах

РФС прокомментировал удерживание фанатов «Локомотива» в автобусах
Фото: Пресс-служба ФК «Локомотив» / Александр Погребняк

Российский футбольный союз выступил с заявлением по поводу жалобы, поданной руководством «Локомотива» после мачта с «Зенитом». Железнодорожники были возмущены отношением полиции к болельщикам «Локомотива». Как сообщили фанаты, их не выпускали с трибун в перерыв, а после матча принудительно загнали в автобусы и увезли в город. Из-за этого многие опоздали на поезд и самолет, а тем, кто приехал на машинах, пришлось возвращаться к стадиону.

«Сложившаяся ситуация получит оценку на ближайшем собрании Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС, куда будут приглашены сотрудники безопасности ФК «Зенит» и МВД России. Считаем, что неуважительное отношение к болельщикам гостевой команды недопустимо и омрачает чемпионский праздник, нивелируя усилия «Зенита» по подготовке такого важного события», — заявили в РФС.

Петербургский клуб разделяет негодование представителей «Локомотива» и РФС. Правда, уточняют, что сначала нужно все тщательно изучить. Напомним, жалобу в РФС и РПЛ «Локомотив» отправил после мачта, прошедшего в Петербурге 2 мая. В этот день «Зенит» досрочно стал чемпионом. Отметим, что на возмутительное отношение полиции к фанатам жаловались и болельщики «Зенита». Как сообщали очевидцы, около 20 фанатов сине-бело-голубых были задержаны у бара в центре города и помещены в автозаки. Многих отпустили без оформления протоколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру