"Зенит" предложил не торопиться с оценками событий после чемпионского матча

"Зенит" предложил не торопиться с оценками событий после чемпионского матча
Фото: Александр Егоров

В петербургском клубе прокомментировали ход рассмотрения жалоб болельщиков «Локомотива» на «чрезмерные» ограничительные меры на «Газпром Арене» (а особенно на профилактические меры», примененные к ним после матча).

Об этом пишет, в частности, портал Р-Спорт. По данным из петербургского клуба, «Зенит» солидарен с позицией РФС и РПЛ: фанатам команд противников должно быть комфортно на их стадионе. Однако время для окончательных выводов еще не пришло.

«Зенит» разделяет обеспокоенность РФС в вопросах комфорта пребывания на стадионах болельщиков гостевых команд, – сообщили в клубе. – Но мы полагаем, что оценка любого события должна даваться после, а не до всестороннего изучения обстоятельств того или иного эпизода. Мы всегда открыты к диалогу и готовы предоставить всю необходимую информацию соответствующим инстанциям».

«МК» в Питере» уже писал о том, что после «чемпионского» матча 2 мая в Петербурге некоторые фанаты «Локомотива» не вполне добровольно задержались в автобусах – и кое-кто даже опоздал на поезда и на самолеты. Сообщалось, впрочем, что полиция обращала пристальное внимание и на празднующих победу петербургских фанатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру