Бегун из Чувашии добрался из Петербурга до Приморья, его ждет Владивосток

Бегун из Чувашии добрался из Петербурга до Приморья, его ждет Владивосток
Максим Егоров. Фото: инстаграм Макс Курмыш www.instagram.com/kurmish91

Спортсмен-любитель из Чувашии Максим Егоров (сетевой ник «Курмыш»), который в начале 2020 года начал длительный «забег» из Петербурга до Владивостока, близок к финишу.

В соцсетях он сообщил, что уже «вступает» в Приморский край, и до Владивостока остается не более 550 километров. При его скоростях этот путь он преодолеет, вероятно, за две недели (хотя у него немного побаливает колено).

Удивительный забег 28-летнего энтузиаста начался в конце января 2020 года, причем в качестве стартового отрезка Максим Егоров выбрал популярный петербургский марафон «Дорога жизни» (от Ладожского озера до памятника "Цветок Жизни"). Призовых мест он на марафоне не занял, зато именно с этой трассы начал свое движение на восток. Изначально Максим планировал уже в конце июля 2020 года добежать до Токио, где должны были пройти Олимпийские игры-2020. Но по понятным причинам отменились как игры, так и конечный пункт пробега, который растянулся на год с лишним.

Однако «сверхзадача» бегуна и так уже практически выполнена. В свое время он писал в соцсетях буквально следующее: «Хочу доказать, что я хозяин своей жизни. Что могу сделать всё». Если по второй части лозунга и есть обоснованные тревоги, то по первой – сомнений уже точно не осталось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру