СКА уступил «Локомотиву» в регулярном чемпионате КХЛ

Ярославский «Локомотив» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая на стадионе «Арена-2000-Локомотив», завершиолась со счетом 4:1.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте игры, отличился форвард Павел Красовский. В самом начале третьего периода ярославцы удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Георгия Иванова.

На 46-й минуте игры форвард петербуржцев Миро Ааалтонен сократил отставание в счете. Однако на 54-й минуте встречи судья назначил буллит в ворота голкипера СКА Александра Самонова. Последнего довольно легко переиграл Андре Петерссон.

Под самый занавес встречи СКА в очередной раз нарушил правила, на скамейку за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Оскар Фантенберг. «Локомотив» же вновь наказал петербуржцев, Денис Алексеев пустил шайбу между щитков Самонова.

Таким образом СКА потерпел второе поражение подряд, однако остался на втором месте Западной конференции с 59 баллами. Ярославцы догнали армейцев по очкам, однако остаются на третьей строчке.