Семак рассказал о появлении Малкома и Жиркова против «Рубина»

Семак рассказал о появлении Малкома и Жиркова против «Рубина»
Фото: ФК Зенит

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о предстоящей игре против казанского «Рубина». Команды встретятся завтра в 16:30 на «Газпром-Арене» в рамках 12-го тура РПЛ.

Изначальный фаворит, которым «Зенит» называет и наставник казанцев Леонид Слуцкий, сейчас пребывает в непростой ситуации. Уже по ходу провального матча против бельгийского «Брюгге» команда выглядела уставшей. Именно поэтому игра с отдохнувшим «Рубином» станет хорошей проверкой на выносливость для лидера чемпионата.  

Наставник сине-бело-голубых считает, что самое важное сейчас —быстрее сыграть следующую игру, чтобы зарядиться положительными эмоциями. Задача клуба — восстановиться и хорошо подготовиться, несмотря на неприятный результат в европейском турнире.

Также Семак отметил, что Малком пока не работает в общей группе и с «Рубином» не сыграет. Клуб ждет возможности, чтобы обследовать его дополнительно.

Прокомментировал наставник петербуржцев и вероятность появления ветерана команды Юрия Жиркова на поле против казанцев.

— Сегодня он будет заниматься индивидуально, а мы будем смотреть за его состоянием. Вероятность такая есть, но более конкретно, насколько повреждение его беспокоит и насколько он готов, можно будет сказать в пятницу, — цитирует 44-летнего специалиста пресс-служба клуба.

При Леониде Слуцком тактическая схема «Рубина» предполагает использовать лучшие качества игроков и те идеи, что есть у тренера, считает Семак. Однако он не думает, что знание Слуцкого помогает при подготовке к игре с «Рубином».

Встреча «Зенита» и «Рубина» состоится в субботу в Петербурге. После 11 туров петербуржцы благодаря разнице голов сохраняют лидерство в РПЛ, «Рубин» же расположился на девятом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру