«Зенит» решил купить немецкого турка из английского клуба

«Зенит» решил купить немецкого турка из английского клуба
Фото: www.telegraph.co.uk

Нападающий английского футбольного клуба «Эвертон», уроженец Германии с турецкими корнями и двойным гражданством (немецким и турецким),  29-летний Дженк Тосун (Cenk Tosun) может перейти в «Зенит». Об этом со ссылкой на турецкое издание Аjansspor сообщил ряд околофутбольных ресурсов.

Отмечается, что петербуржцы уже «очень близки» к покупке форварда, а сам Дженк Тосун (по данным турецкого издания) не против переехать в Санкт-Петербург.

В январе 2018 года Тосун перешел в «Эвертон» из турецкого «Бешикташа», и цена трансфера составила 22,5 млн евро. За «Эвертон» он успел забить 10 голов, за сборную Турции – 16. Но есть проблема: сообщается, что Тосун пока «не на ходу» – он восстанавливается от травмы крестообразной связки колена, которую получил еще в марте.

Ранее «МК» в Питере» писал о не менее (но и не более) реальных планах «Зенита» на покупку лидера ЦСКА, хорватского полузащитника Николы Влашича. До сих пор новостей по этому поводу не последовало, а осведомленные люди (например, прославленный комментатор Геннадий Орлов) и вовсе опровергли эту информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру