Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на "Газпром Арене"

Сборная России по хоккею под руководством Алексея Кудашова одержала уверенную победу над Финляндией в рамках заключительного третьего тура Кубка Первого канала. Встреча, проходившая на петербургской "Газпром Арене" завершилась со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Матч посетили 67 тыс. зрителей. Они увидели первую шайбу уже на третьей минуте игры. Большинство с передачи экс-игрока СКА Вадима Шипачева реализовал Антон Слепышев. В дальнейшем финны могли сравнять счет, однако в воротах уверенно действовал Илья Сорокин.

Вторую шайбу наши хоккеисты смогли забросить за две минуты до финальной сирены. Все тот же Слепышев перехватил шайбу на синей линии, пронесся с ней вперед и неотразимо бросил в ближний от финского голкипера угол.

Таким образом российская сборная заняла второе место на Кубке Первого канала, набрав пять очков. В активе победителей турнира - команды Швеции - шесть баллов.