Семак назвал причины поражения "Зенита" в матче с "Лейпцигом"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак объяснил поражение команды в матче с "Лейпцигом" в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов.

По его словам, в первом тайме его футболисты действовали более-менее дисциплинированно. Во втором сине-бело-голубые дважды пропустили с разницей в десять минут.

"После этого пошла сумбурная игра с нашей стороны, много допускали брака, делали много неоправданных длинных передач", — подчеркнул Семак.

Он добавил, что его футболисты не могли зацепиться и использовать пространство за спинами защитников в линии обороны "Лейпцига".

Также Семак признал победу соперника заслуженной, так как у оппонента возникали очень острые моменты в контратаках.

Напомним, встреча "Лейпциг" - "Зенит" прошла в Германии 23 октября. Петербуржцы уступили со счетом 2:1, единственный мяч в составе сине-бело-голубых на 25-й минуте забил Ярослав Ракицкий.