СКА проиграл "Нефтехимику" в серии буллитов

Пресс-служба СКА

Петербургский СКА в непростом матче с нижнекамским "Нефтехимиком" продлил свою безвыигрышную серию до четырех. Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов – 2:3..

Впрочем, первый период начался для хозяев площадки совсем безрадостно. Уже на 3-й минуте встречи нападающий гостей Зак Митчелл прошил голкипера СКА Александра Самонова. Сравнять счет петербуржцы смогли только во втором периоде, большинство реализовал Максим Карпов.

В самом начале третьего периода СКА и вовсе вышел вперед. Бросок с неудобной руки с острого угла удался форварду Наилю Якупову, однако удержать свое преимущество хозяева не сумели. "Нефтехимик" отыгрался спустя три минуты. Мощный бросок с синей линии удался Зияту Пайгину.

В овертайме петербуржцы и нижнекамцы так и не смогли выявить победителя. В итоге встреча докатилась до серии буллитов, где победу гостям принес единственный точный бросок все того же Зака Митчелла.

Напомним, следующую встречу СКА проведет 26 октября. Петербуржцам предстоит сыграть с ярославским "Локомотивом". "Нефтехимик" же двумя днями ранее сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью",