"Зенит" добыл скандальную победу в Оренбурге

Петербургский "Зенит" обыграл "Оренбург" в матче 3 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу сине-бело-голубых.

Уже на первой минуте матча форвард Сердар Азмун замкнул подачу Артема Дзюбы. Пропущенный мяч не смутил "Оренбург" который пошел вперед и имел несколько стопроцентных моментов.

Однако блистательная игра голкипера "Зенита" Лунева не позволила хозяевам поля сравнять счет. Во втором тайме петербуржцы получили довольно спорный пенальти.

Денис Терентьев пробил из-за пределов штрафной и попал в прижатую руку защитника "Оренбурга". Арбитр Сергей Карасев указал на точку. К мячу подошел Дзюба, который уверенно послал мяч низом чуть левее центра ворот.

"Оренбург", однако, не сдавался и в концовке встречи мог рассчитать на пенальти, так как мяч в ходе верховой борьбы попал в руку полузащитнику сине-бело-голубых Вильмару Барриосу. Однако Карасев не увидел в этом моменте нарушения.

Таким образом "Зенит" набрал три очка и взобрался на вершину турнирной таблицы. В активе сине-бело-голубых девять баллов. Следующую встречу петербуржцы проведут дома против "Краснодара". Центральный матч 4 тура пройдет 3 августа.