Мамаев в матче с арестантами забил семь голов

Фото с игры в "Инстаграм" выложила супруга Павла.

В День всех Влюбленных в «Бутырке», где содержатся футболист «Краснодара» Павел Мамаев и игрок «Зенита» Александр Кокорин, прошел футбольный матч. Играли две команды арестантов по шесть человек в каждой. Главным форвардом игры стал Павел Мамаев. Примечательно, что компанию ему на заснеженном мини-поле составили его сокамерники. Всего на матч вышло 12 человек: по шесть человек в каждой команде.

Так как футболистам нужно было уложиться в отведенный на прогулку час, мачт состоял из двух таймов по 20 минут. А чтобы никому не было обидно, Павел Мамаев один тайм сыграл за команду «желтых», а второй – за «зеленых». Со счетом 8:7 победили «желтые». Игрок «Краснодара» и «Бутырки» забил семь голов – три мяча в первом тайме и 4 во втором.

А вот Александр Кокорин на игру не пришел. Как пояснил его адвокат, у игрока «Зенита» больное колено. А раз играть он не мог, то и присутствовать на игре в качестве зрителя, ему не позволили. Правила «Бутылки» строги. Александр болел за товарища, находясь в камере.