После гибели трех пассажиров аэролодки в Ленобласти возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
В Новоладожском канале Ленинградской области 2 января произошла авария. Аэролодка столкнулась с конструкцией наплавного моста и перевернулась. На борту судна находились пять человек. Следствие выясняет число погибших и пострадавших.
Пострадавших экстренно доставили в скорую помощь для лечения. Тела погибших подняли на сушу и передали полиции.
На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов и эксперты-криминалисты. В настоящее время они осуществляют комплекс мероприятий, направленных на установление всех деталей, причин и факторов, предшествовавших происшествию.