Замначальника дирекции РЖД отправили в СИЗО Петербурга за взятки

Замначальника дирекции РЖД отправили в СИЗО Петербурга за взятки
Приморский районный суд заключил под стражу Осташко до 22 февраля. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге заключили под стражу замначальника Центральной дирекции по ремонту пути — филиала «Российских железных дорог» (РЖД) Сергея Осташко. Его обвиняют в получении взятки от предпринимателя. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Приморский районный суд заключил под стражу Осташко до 22 февраля. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Мужчина вины не признает, просил о домашнем аресте. По версии следствия, с февраля 2020 по август 2023 года фигурант получил от коммерсанта, у которого дирекция арендовала спецтехнику, взятку. За деньги ему должны были дать право использовать принадлежавшее ему нежилое помещение кадастровой стоимостью 28 миллионов рублей.

Осташко воспользовался правом и сдал в аренду квадратные метры. Он получил не менее 1 миллиона рублей дохода.

В августе 2023 года бизнесмен продал помещение Осташко через подставного покупателя. Осташко в ответ убедил РЖД подписать акты аренды техники с ложными данными о выполненных работах.

Недавно в Центральном районе замначальника 28-го отдела полиции задержали по подозрению в получении взятки в 100 тысяч рублей. Передача денег произошла в служебном кабинете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру