Двух мошенников осудили за хищение 3,4 млн рублей бюджетных средств в Петербурге

Двух мошенников осудили за хищение 3,4 млн рублей бюджетных средств в Петербурге
При исполнении госконтракта мужчины похитили более 3,4 миллиона рублей бюджетных средств. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге прокуратура Пушкинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин. Они признаны виновными по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установил суд, с апреля по декабрь 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» при исполнении госконтракта мужчины похитили более 3,4 миллиона рублей бюджетных средств.

В один из медицинских исследовательских центров предприниматели привезли бытовые мониторы вместо восьми специализированных медицинских устройств. Каждое специализированное устройство стоило около 450 тысяч рублей, в то время как бытовые мониторы не превышали в цене 40 тысяч рублей.

Одного приговорили к лишению свободы на два года в исправительной колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей, а другого — к трем годам в тех же условиях, но со штрафом в 300 тысяч рублей.

Недавно на Второй линии Васильевского острова задержали 26-летнего жителя по подозрению в серии краж продуктов. Мужчина зашел в магазин с чужой корзиной, в которой уже были товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру