Сегодня в Петербурге сохраняется тёплая, но серая и влажная погода: минувшей ночью через город прошёл фронт, который поднял температуру до +7,6 °C. По словам синоптика Александра Колесова, такая аномальная для декабря мягкость продержится до обеда, после чего начнётся постепенное похолодание.
К вечеру ожидаются небольшие снегопады — тыл циклона принесёт в город кратковременный мокрый снег, который быстро растает.
Но для петербуржцев есть долгожданная новость: уже завтра в городе появится солнце. Оно не показывалось 22 дня подряд — почти три недели Петербург находился в условиях сплошной облачности.
К выходным же ожидается ощутимое похолодание: температура может упасть до –3…–8 °C, местами начнут замерзать небольшие водоёмы и каналы. Синоптики отмечают, что морозы будут непродолжительными и сохранятся около четырёх дней.