Световое представление на Дворцовой стало самым посещаемым за четыре года

Световое представление на Дворцовой стало самым посещаемым за четыре года
Фото: МК в Питере / Наталья Ефимова.

Более 480 тысяч человек посмотрели мультимедийное шоу на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. По его словам, это рекорд посещаемости за четыре года проведения конкурса медиаискусства «Страна света».

Фасады Главного штаба и Штаба Гвардейского корпуса 6 и 7 декабря использовали как экраны для финала конкурса. Темой представления стала любовь к малой родине — участники показали легенды, сказки и мифы разных регионов России.

Кроме того, на прошлых выходных на площади также представили шоу, посвящённое 185-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского. Корреспондент «МК в Питере» Наталья Ефимова показала световые картины, которые рассказали зрителям о жизни композитора и его творческом пути.

Дворцовая площадь искрилась световыми картинами к 185-летию Чайковского

Дворцовая площадь искрилась световыми картинами к 185-летию Чайковского

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру