Петербург занял второе место по занятости горожан в малом и среднем бизнесе

Петербург занял второе место по занятости горожан в малом и среднем бизнесе
Прирост в среднем по России составил 14,8%. Фото: архив МК в Питере

Петербург занял второе место в рейтинге регионов по занятости горожан в малом и среднем бизнесе в 2024 году. По данным исследования «РИА Новости», в этой сфере работают 56,9% жителей Северной столицы.

За три года число петербуржцев, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, увеличилось на 3% и достигло 1 миллиона 943 тысяч человек. Прирост в среднем по России составил 14,8%.

Республика Калмыкия оказалась лидером рейтинга – доля сотрудников в этой сфере составила 63,1%, а их число выросло на 196,4% за три года. Высокие показатели отметили в Новосибирской области, где в сфере малого и среднего бизнеса работают 696,2 тысячи человек.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге вырос спрос на бухгалтеров, которые разбираются в цифровых инструментах, аналитике и автоматизации бизнес-процессов. Работодатели стали чаще требовать от сотрудников навык работы с системой маркировки «Честный знак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру