В Петербурге 15-летнего поджигателя автомобилей заключили под стражу

В Петербурге 15-летнего поджигателя автомобилей заключили под стражу
Вечером 5 июня, следуя полученным по телефону инструкциям, обвиняемый поджег автомобиль на улице Захарьевская. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении террористического акта. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СК по Северной столице.

Как установило следствие, в мае 2025 года юноша через социальные сети получил предложение от неустановленных лиц совершить поджог автомобиля. Целью преступления называлась дестабилизация деятельности органов власти, устрашение населения и причинение значительного имущественного ущерба.

Вечером 5 июня, следуя полученным по телефону инструкциям, обвиняемый поджег автомобиль на улице Захарьевская в Центральном районе города. Его действия создали реальную опасность для жизни людей, которые могли находиться поблизости.

После поджога подросток начал снимать свои действия на видео для отправки заказчикам, однако был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Недавно в полицию Фрунзенского района сообщили о загоревшемся автомобиле напротив дома 48 по Будапештской улице. Злоумышленник бросил легковоспламеняющуюся жидкость, поджег её и скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру