Устроивший стрельбу внутри метро «Василеостровская» получил «условку»

Устроивший стрельбу внутри метро «Василеостровская» получил «условку»
Дело было рассмотрено в особом порядке. Фото: архив МК в Питере

Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор мужчине, который устроил стрельбу в вестибюле станции метро «Василеостровская» 22 мая. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Тем вечером внутри метрополитена он выстрелил из сигнального пускового устройства. Мужчина угрожал пассажирам сигнальным устройством «Сигнал охотника» и выстрелил в двери вагона электропоезда. Он осознавал безопасность оружия и понимал, что оно не должно нанести сильного вреда здоровью.

Вину фигурант признал. Дело было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил полтора года условного срока, а пусковое устройство постановили уничтожить.

В ночь на 17 августа у магазина на улице Седова прогремели выстрелы из травматического оружия. Стрелявшего задержала полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру