Петербург занял третье место по привлекательности трудоустройства в России

Петербург занял третье место по привлекательности трудоустройства в России
Специалисты отметили относительно низкую безработицу в Петербурге (всего 1,5%). Фото: архив "МК в Питере".

Петербург оказался на третьей строчке списка рейтинга российских городов по уровню перспективности трудоустройства за второй квартал 2025 года. Он уступил лишь Республикам Татарстан и Башкортостан. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на рейтинг.

Аналитическое исследование учитывало ряд ключевых факторов: соотношение числа резюме и открытых вакансий, медианный уровень зарплаты, долю желающих переехать для работы в другой регион, величину прожиточного минимума и официальный показатель безработицы согласно Росстату.

Специалисты отметили относительно низкую безработицу в Петербурге (всего 1,5%). Северная столица подтвердила репутацию города с высоким уровнем профессионального развития россиян.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургским учителям выплатят миллион после 10 лет работы в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру