В Северной столице идёт активная подготовка к празднику «Алые паруса». В день главного выпускного страны в зоне проведения мероприятия установят более 600 передвижных туалетных кабинок. Об этом сообщил ГУП «Водоканал Петербурга».
Временные туалеты установят на Дворцовой площади и прилегающих территориях, у Марсова поля и Миллионной улицы, на Адмиралтейском проспекте и Адмиралтейской набережной, у Сенатской площади, на Исаакиевской площади и в других местах проведения праздничных мероприятий.
Помимо этого, в ночь с 28 на 29 июня будут круглосуточно работать стационарные и модульные туалеты. Остальные стационарные туалеты будут работать в обычном режиме.
Ранее «МК в Питере» писал, что фейковые билеты на «Алые паруса» мошенники продают за 15 тысяч рублей.