ЖаритьФест вернется в Петербург с барбекю, стендапом и цыганскими мотивами

ЖаритьФест вернется в Петербург с барбекю, стендапом и цыганскими мотивами
Кульминацией станет гастрономическое шоу RUSSIAN BBQ EXPERT. Фото: МК в Питере / Анна Лаврова

19 июля в Петербурге состоится седьмой по счету гастрономический фестиваль ЖаритьФест, который в этом году пройдет под девизом «Крутой Ярд». Праздник еды и музыки разместится на многоуровневой площадке кластера АТС на улице Некрасова, рассчитанной примерно на 2,5 тысячи гостей.

Формат фестиваля станет более камерным. На двух террасах, трех крышах и просторном дворе развернется центральная сцена и фудмаркеты с блюдами на открытом огне. Одним из ключевых событий станет музыкальное выступление Record Оркестра, известных хитами «Лада Седан» и «Гастарбайтер». Балканские и цыганские мотивы в их новом инструментальном звучании зададут ритм вечеру.

Развлекательную программу дополнят стендап-шоу и интерактив «Таро», где профессиональный таролог и комики разыграют сценическое гадание. Кульминацией станет гастрономическое шоу RUSSIAN BBQ EXPERT— на глазах у зрителей мастера мясного дела, включая Андрея Трофимова и Сергея Бабича, разделают половину бычьей туши и приготовят премиальные стейки, делясь своими секретами.

Гостей также ждут живые выступления кавер-групп, хоровое пение с проектом «Хор на весь двор», музыкальное лото и зона знакомств для тех, кто хочет завести новых друзей. Организаторы рекомендуют оставить детей дома и посвятить вечер общению со взрослыми — «наедине» с атмосферой и друг с другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру